«Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы білім бөлімі Аққайын ауылының негізгі орта мектебі» КММ
КГУ «Основная средняя школа села Аккайин отдела образования по  Буландынскому району  управления образования Акмолинской области»

Ата-аналар жиналысы

Протокол единого родительского собрания № 5

Дата: 15.05.2019 г

Время: 18.30

Присутствовало: 32

Тема: «Семья и школа. Роль семьи в воспитании»

Повестка

1. Презентация «Семья и школа. Роль семьи в воспитании».

2. Показ видеороликов:

• «Безопасность детей в семье»
  • «Будьте осторожны! Окна…»
  • «Защитить ребенка от интернета»
  • «Осуществление программы РК об образовании и науки от  2016-2018 года»

3. Разное.

1. По первому вопросу «Семья и школа. Роль семьи в воспитании» выступила ЗДВР Шнайдер А.А.

Краткое изложение: родителям было рассказано о необходимости культивировать семейные ценности, помнить, что доверительные отношения с ребёнком строятся на тесном общении. Родителям необходимо решать задачи воспитания, только тогда возможно достижение взаимопонимания. Формула истинной родительской любви родителям знакома, но всё равно в семье возникают проблемы воспитания. Как их преодолеть, подскажут памятки с рекомендациями.

2. По второму вопросу выступила ЗДВР Шнайдер А.А. Во время поведения обсуждений, демонстрировались видеоролики.

Решение: Родители поделились своими подходами к воспитанию, рассказали о семейных и общечеловеческих ценностях. Сделали вывод, что нужно как можно больше уделять время своему ребенку, интересоваться чем занимается ребенок в свободное время.